Muriel NAIVINPRÉSIDENTE RECA

Patrick SERGEANTPRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (08)

Alain NICOLE – PRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (51)

Philippe SOLER-MY – PRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (10)

Bruno CAILLEPRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (52)

Manuel BOSSU – VICE PRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (51)

Jean-Luc GOREZ – VICE PRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (51)

Christophe LOMBARD – VICE PRÉSIDENT DE COMITÉS D’ENGAGEMENT (10)

José ABRANTES – KORIAN PASTORIA

Fernando ALVAREZ – KPMG ENTREPRISES CHAMPAGNE ARDENNE

Christian ARBAL – LUMIDECO

Christian AMELOOT – MAZARS SAS

Christian ANDREACCHIO – CREDIT AGRICOLE NORD EST

Cyrille ALLIE – CHAMPAGNE REPROGRAPHIE

Thierry BACQUET – RIC SERVICES

Nathalie BARBOT – CAPIFRANCE

Loïc BELHOMME – GIE AG2R LA MONDIALE

Thierry BOURQUIN – VISU COMMUNICATION

Sébastien BRODART – BRODART INDUSTRIE

Guillaume BRUNET – CAISSE D’EPARGNE GRAND EST EUROPE

Marine BERNARD – TEMPORIS

Nicolas BESSIN – CALTHA TECH

Valéry BRABANT – CHARBONNEAUX BRABANT

Sébastien BOST – KUBE

Laurent BOULE – COMPTABILITE GESTION CONSEIL

Régis BRION – AXA BRION DUMOULIN

Romain BODSON – BODSON

Philippe BLITEK – TECHNIREM

Manuel BOSSU – MEMPHIS COFFEE

Bruno CAILLE – EUROFENCE

Frédéric CHIRON – SVLM 08

Patrick CENDRE – DYNABUY GRAND EST

Jean-Luc CHAPPUIS – SMAO

Thierry COMPAS – FORGEL

Franck COSTE – CHAMPAGNE CHANOINE FRERES

Elodie CAILLET – CREADJOB

Geoffrey CHATEAU – AGENCE DISCOVERY

Guillaume CHEVRON – CHAMPAGNE CREATION

Olivier CLEMENT – OC LOGISTIQUE

Eric CLEROY – EVOLIS

Julien CLASADONTE – CLC SAINT DIZIER

Etienne COPINET – AUTO BERNARD CHAMPAGNE ARDENNE

Marianne CITRON – CITRON NATURE CONSULTANT

Alexis DUMANGIN – CIC EST REIMS FORUM

Benoit DERIGNY – SUPPLAY SAS

Thomas DAUXERRE – ROMY PARIS

Sébastien DELIEGE – AXA GRATTARD DELIEGE

Jérémy DELCROIX – CABINET BERSON

Max DESVERONNIERES – SOCIETE D’EQUIPEMENT ET RENOVATION

Isabelle DUMANGE – SOCIETE DE MECANIQUE CHAMPENOISE

Franck DUBOIS – AXA DUBOIS

David DEMOULIN – ANDYS SOLUTIONS

Thierry DEHONDT – SARL DEHONDT CLIC-IT

Denis DEFER – GROUPE NUMERAL

Nicolas DECLERCQ – NAMKIN

Benoit D’HARCOURT – ARDEN PLAST

David EULLER – SCP DAVID EULLER ET PASCAL JUNG

Florent ESPRIT – EIRL FLORENT ESPRIT

Benoit ECREPONT – CHEYERE SAS

Fabrice FOURNILLON – CULLIGAN

Caroline FROISSART – SYNFONIA PROJETS

Franck FOURNOLS – FRANCE RABOTAGE

Frédéric FALLEUR – TAKE THE PLUNGE SARL

Renaud FROISSART – DVT CONSEIL

Christine FOUREUR – FIDUCIAIRE DE CHAMPAGNE

Daniel FRATI – ICCEO

Stéphane FRAMBOURT – M-BORNE

Laurent FONCK – GAN

Loïc GIROUX – LDLC

Charly GASCARD – GASCARD MARTIN PROST

Reynald GATTI – COTRIM EUROPE

Arthur GESP – GRAS SAVOYE BERGER SIMON TROYES

Thomas GIRAULT – BANQUE KOLB

Jean-Luc GOREZ – SA GOREZ

Nicolas GOULET – GOULET-NOIZAT

Eric GAUTHRIN – CERFRANCE

Eve GAMBIER – SET UP EVE GAMBIER

Bertrand GUILLOT – ANDYS SOLUTIONS

Sébastien GRESSENT – MES DIRECTEURS

Olivier GUINOT – CHAMPAGNE PARC AUTO

Christophe GUYON – XP GUYON

Sébastien GUILLARD – AUTO BERNARD CITROEN EPERNAY

Thierry GIROT – PRIEUR ET ASSOCIES

Régis HUART – SOCIETE AFFAIRES ET COMPETENCES

Laurent HUTIN – HUTIN MANAGEMENT

Paul HENRY

Manuel HENON – CHASSENAY D’ARCE

Jean Jérôme JAVELAUD – LE MOULIN DE SIGNY L’ABBAYE

Nicolas JAUNET – PNEUMATIQUES MICHELIN

Olivier JAUZE – KPMG ENTREPRISES CHAMPAGNE ARDENNE

Dimitri JORAND – DEMETER SANTE

Jean-Pierre KOHN – ASI INNOVATION

Christophe KUDLEWSKI – ACKWARE

Gérard LEHMANN – MAISON LEHMAN

Serge LAURENT – MON LOGIS

Thomas LANGE – FIDAL CHAMPAGNE ARDENNE

Josselin LESPAGNOL – JOYA

Frédéric LANDRIOT – BNP PARIBAS

Stéphane LOUIS – IMPAAKT

Christophe LABRUYERE – GALLOREMA SARL

Frédéric LAURENT – AGENCE GENERALE AXA LAURENT F

Gaëlle LEJOUX – SOCIETE GENERALE REIMS

Laurent LEBOUC – PURE AUTOMOBILES SAS

Christophe LOMBARD – EXCELLENCE MOTORS

Agathe LEPINOIS – ACTUARIUS EXPERTISE REIMS

François LE BOEUF – L’EVEIL IME – ESAT – SESSAD

David MAZURE – 5 SENS CONSEILS

Xavier MORENO – MORENO CONSULTING

Yannick MERAND – JUS DE CITRON

Samuel MEUNIER – SILVEX CONSTRUCTION

Rémy MEISTER – CAT 3D

Marine MENY – INLEX IP EXPERTISE

Aurélie MARTIN – AKHAL

David MOREAU – O2

Marc MENU – INSTITUT DE BIOTECHNOLOGIES JACQUES BOY

Patrick MORDEFROY – MORDEFROY LEVAGE

Anaïs MALVAUX – TRANSPORT MALVAUX

Bertrand MENARD – EDIVERT

Anjelika MORENO – AM PRO

David MENNETRET – ETUDE CLOVIS

Mickael NAUTRE – AUTO BERNARD CITROEN CHARLEVILLE MEZIERES

Muriel NAIVIN – EPSILON GLOBAL COM

Philippe NONNON – CONSTRUCTIONS METALLIQUES DE DOUZY

Anne NEFF NOURRISSON – A2N EXPERTISE

Alain NICOLE – PLURIAL NOVILIA

Emeric OUDIN – SARL AXE ENVIRONNEMENT

Brice PEREE – A2P AXA

Guillaume PESCHEUX

Hervé PERRIN – OPTIMVALUE

Olivier PASLAWSKI – C3I

Thierry PELLETIER – PELLETIER ET ASSOCIES

Renaud PILSUDSKI – CAP FLOCAGE

Pascal QUENARDEL – A2A ALTERNATIVE ASCENSEURS

Frédéric REUILLARD – GROUPE MORGAN SERVICES

Fabrice ROSSI – TEMPORIS

Bertrand ROLLIN – THIENOT ET ASSOCIES

Olivier ROCOPLAN – AXA CHAUMONT

Martine ROUSSEL – MARTINE ROUSSEL VOYAGES

Cosme RAGOT – VILLAC

José ROLO – CABINET PROJET

Christophe RIBEIRO – AUTO CONTROLE CORMONTREUIL

Philippe SOLER MY – CARBONEX

Benoit SEGUIN – TISMAIL

Patrick SERGEANT

Patrick SEPIETER – PROLINK SERVICES – POLLEN

Laurent SIMON – LE CLOS SIMON

Eser SARIKAN – ESALINK B2B SERVICES

Michel STOURDZA – AGENCE GAN REIMS ROYAL

Cécile SEELINGER – SMART TRANSITION

Fabrice SCHLOSSER – CANAL 32

Cédric VIENNOT – CABINET ROCARD

Virginie VELLUT – BDS ASSOCIES

Frédéric VAILLANT – KADIMAGE

Cédric VILLETTE – VINCI

Loic VOLUER – LOGIPLACE

Ludovic VAUTRELLE – C COM’L

Didier MONCEAUX