Merci à nos membres !

 

ADAM Sylvain – CORNET PRÊCHEUR & ASSOCIES

ALLIOTTE Thierry – IHS PROJECT

ANDRE Michel

AUBERGER Stéphane – SALVECO

BACHMANN Christophe – NOREMAT

BALAUD Julien – CRBM

BARNET Christian – BATT ET ASSOCIÉS

BARNET Véronique – BATT ET ASSOCIÉS

BARTHÉLÉMY Jean-Baptiste – BARTHÉLÉMY ASSURANCES

BEYLE Elodie – SCP ELODIE BAYLE ET PASCAL CHANEL

 BEHR François – SILIX

BERTRAND Christine – I.E.S.

BEYRLE Philippe – HARMONIE MUTUELLE

BIEBER Benoît – KPMG Metz

BOLOGNA Christophe – IKIGAI ACADEMY

 BONNET Sylvain – NL INTERNATIONAL FRANCE

BORENS Michel – MILPLAST

 BOUCHE Jean-Marc – CIEL EXPERTISES

BOYER Jeanne – EXPERTIS CFE

BRUNGARD Yves – ACTALIUM

CALIGARA Sylvie – INPI

CAUSSAINT Rémy – PRET PRO

 CELERIER François – FOUR GRAND MÈRE

CHANEL Pascale – SCP PIERRE BAYLE ET PASCALE CHANEL

CHASSAIN Mickaël – SELARL#1

CHATILLON Olivier – DIRECTION RÉGIONALE ENEDIS EN LORRAINE

CHEVAL Armin – A.C.D Nancy

CIESLA Michel – BATIGERE 

COULIN Sophie – IN EXTENSO

COURQUEUX Philippe – PRÉSIDENT RÉSEAU ENTREPRENDRE LORRAINE

CRANCEE Olivier – FRANCE LANORD ET BICHATON

CUERONI Loïc – BLUEPAD

CUNY Laurent – GAN AGENCE GOLBEY

CUNY Sébastien – GA2P

  DE LA LANCE Amaury – ASTON ITADE FINANCE

DEL SORDO Emmanuel – ENEDIS

DELLI-GATTI Rachel – BARAN CONSEIL EN RECRUTEMENT

 DEMANGE Gérard – XOLIN

DEPREDURAND Nicolas – LWS

DESIREE André – ENEDIS Épinal

DESTOUCHES Didier – LE NAPPAGE

DIDIER Franck – YZICO – HAUSSONVILLE

DRION Patrick

 DRIUTTI Laurent – OPTIMEO

EBELMANN Karine – IN EXTENSO ÉPINAL

ELSENER Gwenola – KPMG Nancy

ENTEMEYER Claude

ERARD Dominique

 ESCHENBRUMER Benoît – AE2i

ETIENNE Joël – NUMALLIANCE

FERIEL Alain

 FERRY Frédéric – JURI’ACT

FERRY Julien – CJF

FINAT DUCLOS Eric – GRDF

FLEURENTIN Philippe – BPI FRANCE

FRAPPE Hubert – HARMONIE MUTUELLE

FRAY Gérard – SOCIÉTÉ MARION ET CIE SAS

GENY-LA ROCCA Jérémy – SCP DUMUR MAAS ET GENY-LA ROCCA

GEORGE Jean-François – AAP INVESTISSEMENTS

GITZHOFER Michel – EUROGRANULATS

GRIS Céline – GRIS DECOUPAGE

 GUINDON Christian – SARPLAST

GULDNER Philippe – OMOIKANE

HASSAN Eric –AUCHAN SEMECOURT

 HEITZ Pascal – SARL HTP

HINAULT Jean-Claude – PRISME

 HOCQUARD Julien – PASSIV’HOME

HOLLARD Stéphane – AIGLE & CIE

HURSTEL Dominique – YZICO

HUTH Fabrice – DE BUYER GROUPE SAS

 JACQUOT Matthieu – COVIVO

JUNGLING Christine – CORNET PRÊCHEUR & ASSOCIES

JUPILLE Hélène – JURI’ACT 

KIENER François – LA PÉPINIÈRE S.A.

  KOCH Benoît – VERSUSMIND

KÖNIG Mathieu – MULTI Assurances

KUEHN Michel – BLUEPAD

LAFONTAINE Enrik – BARAN CONSEIL EN RECRUTEMENT

LAGARDE Françis – KPMG

LAKOMSKI Gilles – MAVEN ALSACE LORRAINE

 LALOUE Fabien – L’ATELIER DE LA PEP’

LAURRIN Christophe – CRBM

LE GOFF Hervé – HLG DEVELOPPEMENT

LEINHEISER Sébastien – YZICO – WOIPPY

LEMOND Laurent – SETLM

LEROUDIER Philippe – VINCI ENERGIES FRANCE INE

LIEGEOIS Maxime – I.L.P

LLOYD Gareth – SAS MATHIEU

LOBRY Eric – ADER INVESTISSEMENTS

 MAIREL Rémy – CMV

MANGIN Charlène – A.C.D EPINAL

MANSUY Karine – ACORIS MUTUELLES

MARCH Cyril – INKIVARI

MARION Guillaume – CFGS

MATHIEU Michel

MATTE Alban

MELCION Adeline – TDM

MENGUS Marc – TOTAL DÉVELOPPEMENT RÉGIONAL

MERCIER Pierre – MERCIER-DAVID FENETRE SARL

METAIS Isabelle – EXPERTIS CFE

MICHEL Renaud – OHS

 MICOTTIS Sacha – MPH DISTRIBUTION

 MUNIER Thierry – BALIN

NEGREVERGNE Jean Philippe – DEMATHIEU ET BARD

NOEL Claude – FILOR JURI SOCIAL- JURI FISCAL

NESSELER Pierre – EXPERTIS CFE

NICOLAS Marie – FIDAL Nancy

NOEL Claude – FILOR JURI SOCIAL-JURI FISCAL

ORY Myriam – KLINGER KF Fluid

OUARNIER Boris – BLUE OMINGMAK NANCY

 PASQUIER Laurent – ARKETEAM

PEDUZZI Frédéric – GROUPE LIVIO

PEREZ Laurent – EDF – Délégation Régionale de Lorraine

PHILIPPON Marie-Noëlle – YZICO – HAUSSONVILLE

PICARD Delphine – FTRECAL

PIENTO Gérard – AGC MIREST

PIERREL Christian – SVHE

PIOT François – PRÊT-A-PARTIR

RAUCY Sébastien – CBS

RAUSCHER Jean Philippe – OPTIM CROISSANCE

RÉGNIÈRE Nicolas – GROUPE RÉGNIÈRE

REMY-RAMBOURG Claire – FILOR JURI SOCIAL-JURI FISCAL

RENAULD François – GACON & ASSOCIES ASSURANCES

RIGAULT Philippe – CLASS’CROUTE

RIGAUX Marie – INNODESIGN

RIVAT Philippe – TDM

ROGOVITZ Eric – GAN MONTIGNY

ROUCAUTE Jacques 

SCHALLER Fabrice – CSF & ASSOCIÉS

SESTER Philippe – ACD

SIBOUR Richard – CAR AVENUE

SIMMER Jean Jacques – GROUPE LIVIO

SOUQUET Franck – AREAS

STOECKLE Roselyne – I.L.P

SZYIKA-GRAVIER Olivier – KPMG NANCY

THIRIET Claude – GLACES THIRIET S.A.S.

TISSERAND Arnaud – LAGARDE ET MEREGNANI

TROLONG Arnaud – FISCARMONIA

 VALDENAIRE Jean-Jacques – ABM

VALLEE Jean-Lou – BATT & ASSOCIÉS

 VAN OOST Hervé – FIBEX SERVICES

VAUCOIS Didier – EDF – DELEGATION REGIONALE GRAND EST 

VERNIN Bruno 

VOILLEQUIN Brice – FIDAL Nancy

VOINOT Benoït – I.L.P (GIE FLC FLM ILP SADEPAR GESTION)

WORMS François – SODELOR / Réseau ProspActive

 YEBKA Pascal – LBI SYSTEMS

ZAGEL Patrick – PRIZM GLOBAL

 (ancien lauréat)