Ils sont tous CRÉATEURS ou REPRENEURS d’entreprise et sont ACCOMPAGNÉS par nos chefs d’entreprises bénévoles* !

*Nos Adhérents choisissent leur degré d’implication et peuvent accompagner nos Lauréats

Nos lauréats 2022 !

Pauline WEINMANN – ALTERNATIVE INNOVATION
Virginie HOFER – ROSA FUNERAIRE
Stéphanie HOFER – ROSA FUNERAIRE
Maxime TAJAN – COYALI
Pauline BEUCHILLOT – COYALI
Alexis ULLIAC- UPSIDE WAKEPARK
Aurélien ULLIAC – UPSIDE WAKEPARK
Delphine PUBERL – VM NETTOYAGE
Jean-Marc BUISSON – AVENIR PVC
Emmanuelle CUITOT – MAISON & SERVICES
Nicolas THUILLIER – AUX SAVEURS DES ECREVOLLES
Noémie CHENEVOTOT – BRASSERIE JUMIE
Jules BONENFANT – BRASSERIE JUMIE
Leslie THUILLIER – AUX SAVEURS DES ECREVOLLES
Arnaud VERZELETTI – CYM DRONES
Bruno ETHEVE – ASCINOX
Paul ETHEVE – ASCINOX
Julien AVRAIN – ASCINOX
Youssef GARDAM – MARIUS OIL MAKER
Loïc SIBOIS – ARMURERIE L’EPERVIER
François MASSON – ARMURERIE L’EPERVIER
Kévin et Lucie HEQUET – ROMILLY VIANDES
Thomas DELACOUR – GRIGNOLO
Geoffrey MARCHANDE – BANANAS
Aline MORTET – BANANAS

Nos lauréats 2021 !

Alain FERNANDEZ DE GRADO et Didier GLAIS – CIBBIOS
Antoine MAZERI – PROPY DELTA
Virginia MATHIEU – VIVRAC BIO
Thibault PETITPAS et Charles DE BOHAN – PAIRDRY
Agathe et Walter CORSETTI – VERNIER ART MÉTAL

Benjamin BRAQUET et Julien ODIENNE – ETE INDIEN

Romain GIORGETTI – RG CUISINES

Laure CLERGET et Valentin MILLOT – MAAT DATA

Abdel THIGHADOUINI – ATS VENTILATION

Marie Odile MCKEENEY et Bérengère HENRION – H’ABILITY
Maïté FERDINAND – HANDIVISIBLE
Willo MARCHAIS – MALUCETTE
Robin FRANCOISE – MALUCETTE
Ludivine LOCQUEGNIES et David GONCALVES – LAGOA SPA
Mario CARDOSO et Franck CHAILLOU – CEFI MATERIAUX
Clément SAGLIO et Benjamin DELCOURT – PANGOLIN
Thomas CAZOR et Mathias ARBET PONT – NEORATECH
Charles POURCHET – TRYBA
Frédéric VASSEUR – RESOR
Simon LEGRAS et Marie MATHIEU – L’ATELIER DES VIEILLES GLOIRES
Florian PRIEUR, Paul LEPOUTRE et Robin GABUTHY – ELLIPSE
Laetitia SERRANO et Anthony PLACET – LISA CONNECT
Mathieu RODRIGUES – RODRIGUES INDUSTRIES
Anne-Sophie ATHURION – ECO-CUISINE
Xavier ATHURION – ECO-CUISINE
Richard NEDATI – ONCYCLE
Alcée MONTFORT – MAISON ALCEE
Benoit MONTFORT – MAISON ALCEE
Gonzague PEUGNET – L’EXTRA

Nos lauréats 2020 !

 Bastien JACQUET – GROUPE BJ
 Camille DOUAY – ABSOLUTHE
Aurore FABRE – CAP OU PAS CAP 
Maxime Henry – MAISON HENRY
Victor EMERIQUE – INSIDE SPORT
 Damien HUSSON – HONDA PUISSANCE 3 
Matthieu POINSOT – Thomas POINSOT ORIGAMY
Ulrich AUMULLER – BJ INDUSTRIES 
Sébastien DESMEUR – FINANCIERE SD
Laura LAGRUE, Nicolas LARUE – MILLE ET UNE SAVEURS
Nicolas MANFREDINI – WINALIST
  Xavier et Maryline – ARDENNES KARTING
 Guillaume DUFAY – LA PETITE MADELEINE
Vincent BARNET – SCEA CHATELIN